Fahrplan

Der HopOn/HopOff Bus startet am westlichen Bahnhofvorplatz und lädt seine Gäste ein auf eine aufregende Tour durch Karlsruhe und Durlach. Nach einer wunderschönen Fahrt auf den Turmberg und durch die Altstadt in Durlach endet die Tour nach circa zwei Stunden wieder am Hauptbahnhof. Einstiegsmöglichkeiten gibt es jedoch an jedem Haltepunkt des Busses.

Bitte beachten Sie:

Aufgrund der Streckensperrung beim Turmberglauf, kann am Samstag, dem 06. Oktober 2018, Durlach bei der letzten Fahrt nicht angefahren werden.

Fahrplan

Haltestellen Entfernung nächste Haltestelle  Zeit Zeit Zeit
1. Westlicher Bahnhofvorplatz 1,9 km 10:00 12:45 15:30
2. ZKM / Städtische Galerie (Bundesanwaltschaft) 2,2 km 10:05 12:50 15:35
3. Ettlinger Tor / Badisches Staatstheater 1 km 10:15 13:00 15:45
4. Marktplatz 2 km 10:20 13:05 15:50
5. Europaplatz (Karlstraße gegenüber des Prinz-Max-Palais in Fahrtrichtung Münze) 1,5 km 10:25 13:10 15:55
6. Schlossbezirk / verlängerte Waldhornstr. 3 km 10:35 13:20 16:05
7. Kreativpark Ost / Schloss Gottesaue 4,2 km 10:50 13:35 16:20
8. Turmberg (Aussichtsplattform) 4,6 km 11:30 14:15 17:00
9. Karlsburg / Altstadt Durlach 9,3 km 11:50 14:35 17:20
10. Bahnhofvorplatz Gesamt 34 km 12:10 14:55 17:40